спиши заполняя пропуски: 1) 4 м2 = дм2 8 а = м2 2) 7200 м2 = а 50000 га = км2 3) 3 га = а 9 км2 = га 4) 2300 а = га 8100 дм2 = м2

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:31
    0
    4 кв. м = (4 * 100) кв. дм = 400 кв. дм

    8 а = (8 * 100) кв. м = 800 кв. м

    7 200 кв. м = (7 200 : 100) а = 72 а

    50 000 га = (50 000 : 100) кв. км = 500 кв. км

    3 га = (3 * 100) а = 300 а

    9 кв. км = (9 * 100) га = 900 га

    2 300 а = (2 300 : 100) а = 23 га

    8 100 кв. дм = (8 100 : 100) кв. м = 81 кв. м