1) (1/2+2 1/2) : 7-1/2-2/3+1/3

...

2) 2 1/6+х=5 1/2

...

3) 2 4/15-Z=1 2/3

...

4) у-6 7/8=2 1/16

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:30
    0
    (1/2+2 1/2) : 7-1/2-2/3+1/3=-17/42

    1) 1/2+2 1/2=2 2/2=3

    2) 3:7=3/7

    3) 3/7-1/2=6/14-7/14=-1/14

    4) - 1/14-2/3=-3/42-28/42=-31/42

    5) - 31/42+1/3=-31/42+14/42=-17/42

    ...

    2) 2 1/6+х=5 1/2

    х=5 1/2-2 1/6

    х=5 3/6-2 1/6

    х=3 2/6

    х=3 1/3

    ...

    3) 2 4/15-Z=1 2/3

    -z=1 2/3-2 4/15

    -z=1 10/15-2 4/15

    -z=1 10/15-1 19/15

    -z=-9/15

    -z=-3/5

    z=3/5

    ...

    4) у-6 7/8=2 1/16

    у=2 1/16+6 7/8

    у=2 1/16+6 14/16

    у=8 15/16