Из 28 кг сливок получается 10 кг масла сколько масла получится из140 кг сливок?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 17:11
    0
    28:10=2,8 1 кг сливок

    2.8*140=392 кг 140 кг сливок
  2. 24 марта, 17:15
    0
    Можно так:

    140:28=5 (раз) больше взять сливок.

    10*5=50 (кг) масла получится из 140 кг сливок.

    Ответ: 50 кг.