1) x:8/9=3:4 2) x:2,8=5:7 3) 12:х=3 3/7 : 4

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 08:51
    0
    1) х*9/8=3/4 ⇒ 9 х=24/4 ⇒ 9 х=6 ⇒ х=6/9 ⇒ х=2/3 / это дробь или просто деление,

    в тетради этот знак заменяем на дробь, просто дроби не получается написать.

    2) уравнение пишем в виде дробей, получается пропорция х/2.8=5/7 ⇒ х = (2.8*5) : 7 ⇒ х=2

    3) запись мне не понятна, что это 3 3/7, скорректируйте запись