Юра нашёл грибов в три раза меньше, чем коля. сколько нашёл коля, если он нашёл на 12 грибов больше, чем Юра.

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 21:11
    0
    На 152 гриба приходится 3 х+4 х+12 х=19

    Грибы Бори: 152:19*3=24 (грибов)

    Грибы коли: 152:19*4=32 (грибов)

    Грибы Юры: 152:19*12=96 (грибов)
  2. 23 октября, 00:56
    0
    Хорошо что мы это в школе решали

    Ответ: 5 грибов собрал Коля, 15 грибов собрал Саша, 10 грибов собрал Дима