Реши задачу. В 4"А" классе учится 28 учеников, в 4"б"-24 ученика, а в 4"В" только 20. Можно ли перевестичасть учеников из класса в класс так, чтобы во всех классах ученик

ов стало поровну? Сколько учеников станет в каждом классе?

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 08:17
    0
    1). 28+24+20=72 (ученика) в трех классах; 2). 72:3=24 (ученика) будет в каждом классе; значит, можно перевести из 4 "А" 4 учеников в 4 "В".
  2. 26 сентября, 10:35
    0
    Можно

    28+24+20=72 уч во всех классах

    72/3=24