Задача для 3 класса.

Найди треть всех конфет, если купили 6 коробок по 20 конфет в каждой.

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 17:09
    0
    1) 6*20 = 120 (шт)

    2) 120/3=40 (шт)
  2. 8 марта, 17:51
    0
    20*6=120 конфет всего 120:3=40 одна треть всех конфет