При каких значениях m и n данные векторы коллинеарны:

a (2; n; 3) и b (3; 2; m)

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:04
    0
    Коллинеарны - значит параллельны. Условие параллельности - это равенство отношений компонентов векторов, т. е.

    2/3 = n/2 = 3/m.

    Следовательно, n=4/3, m=4,5