Последовательность начинается с числа 3, а каждое следующее получается в два этапа: сначала предыдущее увеличить в 3 раза, потом получипшееся увеличить на 3.

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:58
    0
    3⇒ (3*3) + 3=12⇒ (12*3) + 3=39⇒ (39*3) + 3=120 и т. д.