Саша купил карандаш и ластик. Карандаш стоит 7 рублей, а ластик на 2 рубля дешевле. За всю покупку Саша заплатил шестью одинаковыми монетами. Какие это были монеты?

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 11:08
    0
    Цена ластика 7-2=5 р

    стоимость покупки 7+5=12 р

    раз всего шесть монет, то 12:6=2 р. монеты по 2 р
  2. 22 января, 11:26
    0
    1) 7-2=5 (руб.) - стоит ластик.

    2) 7+5=12 (руб.) - стоит вся покупка.

    3) 12:6=2 (руб.)

    Ответ: это были монеты 2 рубля.