Черепаха преодолела 72 м со скоростью 6 м/мин. За это же время улитка проползла 180 см. С какой скоростью двигалась улитка?

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 11:56
    0
    Находим время 72/6=12 мин

    180 см/12 мин=15 см/мин или 0,015 м/мин
  2. 7 апреля, 15:14
    0
    Черепаха ползла 12 минут, т. к. 72 м/6 мин=12 минут-это время черепахи, а время улитки тоже равно 12 мин

    180 см = 1.8 м

    1.8/12 = 0.15 м/мин или 15 см/мин