На трёх полках стоит 84 книги. На второй стоит в 2 раза больше нежели на первай полке а на третей в 4 раза больше нежели на первой. Сколько книг стоит на каждой полке?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:18
    0
    Х книг на 1 полке

    2 х книг на 2 полке

    4 х книг на 3 полке

    Х+2 х+4 х=84

    Х=84:7=12 книг на 1

    2*12=24 книги на 2

    4*12=48 книг на 3.