Найдите неизвестный член пропорции: 1) х: 8/9=3:4; 2) х: 2,8=5:7; 3) 6:5=9:х; 4) 12:7=9:х; 5) 6,5:5,2=х: 8; 6) 12:х=3.3/7:4; 7) 4.5:3,6=х: 4; 8) 15:4=х: 1.1/349) 96:2,5=19,2:х

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:00
    0
    1) 4 х=3*8/9 2) 7 х=5*2,8 3) 6 х=9*5 4) 12 х=7*9 5) 5,2 х=6,5*8 6) 3 3/7 х=12*4

    4 х=8/3 7 х=14 6 х=45 12 х=63 5,2 х=52 3 3/7 х=48

    х=8/3:4 х=14:7 х=45:6 х=63:12 х=52:5,2 х=48:3 3/7

    х=2/3 х=2 х=7,5 х=5,25 х=10 х=14

    7) 3,6 х=4,5*4 9) 96 х=19,2*2,5

    3,6 х=18 96 х=48

    х=18:3,6 х=48:96

    х=5 х=0,5