маленькие детки кушали конфетки каждый съел на 7 конфет меньше чем все остальные вместе но всё же больше одной конфеты сколько всего конфет было съедено

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 00:01
    0
    21 конфетка была съедина
  2. 17 июля, 01:58
    0
    Всего х конфет, один ребенок съел у конфет, значит все остальные съели у+7 конфет, все вместе съели х=у + (у+7) = 2 у+7 допустим, что кол-во детей = А, тогда получается у=у (А-1) - 7 7=у (А-2), число 7 простое поэтому один из сомножителей равен 1, а второй 7, но по условию у больше 1, поэтому у=7, А-2=1, поэтому А=3 и выходит х=уА=21 конфета была съедена