А) 8-3 6/7 б) 2 1/8+3 5/12 в) 5 13/15 + 1 7/12 г) 7 3/8 - 3 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:48
    0
    А) 8-3 6/7 = 7 7/7-3 6/7=4 1/7

    б) 2 1/8+3 5/12 = 2 3/24+3 10/24=5 13/24

    в) 5 13/15 + 1 7/12 = 5 52/60+1 35/60==6 87/60=7 9/20

    г) 7 3/8 - 3 5/6=7 9/24-3 20/24==6 33/24-3 20/24=3 13/24