на одной полке 27 книг а на другой в полтора раза меньше, Сколько книг на двух полках,

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 12:53
    0
    На первой 27 а на второй 27/1.5=18 ...

    значит 27+18=45
  2. 31 июля, 13:20
    0
    27:3=9

    9*2=18

    27+18=45

    ...