Помогите решить пример (3/4-8/15) + 17/20

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:33
    0
    Приводим скобки к общему знаменателю 60

    (45/60-32/60) + 51/60=13/60+51/60=64/60 = сокращаем на 4 = 16/15=1 1/15 (одна целая одна пятнадцатая)