Чему равен остаток от деления числа n на 6, если число n+4 кратно 6? Помогите как правильно записать и решить

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:16
    0
    (n+4) / 6=n/6+4/6

    так как (n+4) / 6 целое то остаток n/6 равен 1-4/6=1/3