Есть 2 ящика в 1 груши а во 2 яблоки. Груши составляют 1,4 яблок а яблоки на 54 кг меньше чем груши. Найти сколько кг груш и сколько кг яблок.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:16
    0
    Груши-х

    яблоки - у

    Исходя из задачи составляем систему уровнений

    х=1,4 у

    у=х-54

    Затем

    х=1,4 (х-54)

    х=1,4 х-54

    -х-1.4 х=-54

    -0,4 х=-54

    х=135 (груши)

    у=135-54

    у=81 (груши)