Найдите производную функции (x^3+1) / (x^2+1)

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:00
    0
    (3x^2 (x^2+1) - 2x (x^3+1)) / (x^2+1) ^2 = (3x^4+3x^2-2x^4-2x) / (x^2+1) ^2 = (x^4+3x^2-2x) / (x^2+1) ^2=x (x^3+3x-2) / (x^2+1) ^2