В городе 30 000 человек. Вычислите сколько человек составляют 10% всего населения города. Используйте полученный результат для нахождения 30%,40%,60% населения города.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:37
    0
    10%от 30000=30000/100*10=300*10=3000 (жителей)

    10% относится к 30% как 1 к 3 значит 30%=3000*3=9000

    40%=3000*4=12000

    60%=3000*6=18000