Решить пропорцию 1) 12:25=7/15:x

и 2) 144:125=1 1/2:x

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:17
    0
    1) 12 : 25 = 7/15 : х

    7/15 х 25 : 12 = 2 11/12

    7/15 х 25 = 7/15 х 25/1 = 35/3

    35/3 : 12/1 = 35/3 х 1/12 = 35/12 = 2 11/12

    2) ? не смогла