Расстояние между двумя городами 75 км выехали на встречу два велосипедиста. Они встретились через 3 часа Скорость первого велосипедиста меньше скорости другого на 3 км/час. Необходимо установить скорость каждого велосипедиста

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:02
    0
    Х км/ч - скорость 2 велосипедиста

    (х-3) км/ч - скорость 1 велосипедиста

    (х+х-3) * 3=75

    6 х-9=75

    6 х=75+9

    6 х=84

    х=84:6

    х=14 (км/ч) - скорость 2 велосипедиста

    14-3=11 (км/ч) - скорость 1 велосипедиста