Помогите вычислить, Две седьмых + Пять четырнадцать = ? Четыре целых две седьмых: три целых три четвертых = ? Одна целая - (одна десятая + три пятых) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:32
    0
    2/7 + 5/14 = 4/14+5/14=9/14

    4 2/7 : 3 3/4 = 30/7 : 15/4=30/7*4/15=2/7*4/1=8/7=1 1/7

    1 - (1/10 + 3/5) = 1 - (1/10-6/10) = 1 - (-5/10) = 1 - (-1/2) = 1+1/2=1 1/2