Вася на чертил отрезок длиной 1 дм 3 см, а Женя - на а см короче. Чему равен отрезок. который начертил Женя. если а=8 см?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 07:21
    0
    1 дм 3 см - а см=13 см - а см = (13-а) см

    при а = 8

    получим (13-а) = 13-8=5 см
  2. 20 июля, 07:42
    0
    1 дм 3 см=13 см

    а=8 см

    значит чтобы узнать отрезок который начертил Женя надо

    13+а=13+8=21 см

    Ответ: отрезок который начертил Женя = 21 см