решите по действиям 3000: (75*8)

+360: (60+12)

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 08:05
    0
    3000: (75*8) + 360: (60+12) = 10

    1) 75*8=600

    2) 60+12=72

    3) 3000:600=5

    4) 360:72=5

    5) 5+5=10

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з
  2. 19 ноября, 08:55
    0
    75*8=600

    60+12=72

    3000:600=5

    360:72=5

    5+5=10