Помогите 1% умножте на 1/2 и объясните

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 04:19
    0
    Чтобы узнать любой процент от какого-то ни было числа, нужно это число разделить на 100% и умножить на то количество процентов, которое нужно найти.

    Т. е. в нашем примере это:

    1/2 * 1% = 1/2 : 100 * 1 = 1/2 * 1/100 = 1/200 или 0,005
  2. 30 сентября, 04:53
    0
    1% - это 0.01, 1/2 - это 0.5, следовательно 0.5*0.01 получается 0.005. Ответ: 0.005.