Какое число будет девятым в ряду 21,43,66,90, ... ?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:59
    0
    An=An-1+20+n

    A5=90+20+5=115

    A6=115+26=141

    A7=141+27=168

    A8=168+29=197

    A9=197+30=227