4 целых 1/6 - 2 целых 4/21

4 целых 3/35 - 2 целых 5/14

7 целых 1/6 - 3 целых 5/24

помогите 5 класс

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:07
    0
    1) 4 1/6 - 2 4/21 = 25/6 - 46/21 = 25*7/6*7 - 46*2/21*2 = 175/42 - 92/42 = 83/42 =

    = 1 41/42

    2) 4 3/35 - 2 5/14 = 143/35 - 33/14 = 143*2/35*2 - 33*5/14*5 = 286/70 - 165/70 =

    = 121/70 = 1 51/70

    3) 7 1/6 - 3 5/24 = 43/6 - 77/24 = 43*4/6*4 - 77/24 = 172/24 - 77/24 = 95/24 =

    = 3 23/24