Поезд за 3,5 ч поехал расстояние 245 км. За сколько часов поезд двигаясь с той же скоростью, проедет расстояние, равное 336 км?

Решите задачу с использованием пропорции

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:58
    0
    245 - 3,5

    336 - х

    х=336*3,5/245=336*1/70=4,8 ч

    Пропорции могут быть

    245:336 = 3,5:х

    или

    245:3,5=336:х