Решить задачу.

На строительную площадку доставили 345 000 штук кирпича-три восьмых всего количества кирпича, необходимого для строительства обьекта. Сколько штук кирпича требуется для строительства обьекта.?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:09
    0
    345.000 = 3/8 необходимого количества

    ? = 1 или 8/8

    345.000 * 8/8 : 3/8 = 345.000 * 1 * 8/3 = 345.000 * 8 : 3 = 920.000 штук.

    проверка:

    920.000 * 3/8 = 920.000 : 8 * 3 = 345.000

    Ответ: 920.000 штук кирпича требуется для строительства объекта.