В корзине 55 грибов, 30 из которых белые. Сколько процентов составляют остальные грибы?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 19:08
    0
    55-100

    30-х

    1) Х = (100*30) : 55~54,5-белые грибы

    2) 100-54,5=45,5-остальные грибы

    Ответ: 45,5 процентов
  2. 11 сентября, 19:39
    0
    55-100%

    33-?%

    55/100=0,55 (1%)

    33/0,55=60 (%)