Сосна 32.5% всей площади, ель 15% площади. Осталось 18.9 га - березы. Найти площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:23
    0
    100-32,5-15=52,5% берёзы

    18,9:52,5 = 0,36 га деревьев в 1%

    32,5*0,36=11,7 га сосны

    15*0,36 = 5,4 га ели

    11,7+5,4+18,9 = 36 га площадь