Соня и Ваня измерили длины двух отрезков. Соня сказала что длина одного отрезка в 2 раза больше длины другого. а Ваня сказал что один отрезок на 4 см длиннее другого какая длина отрезков?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:06
    0
    2x=x+4

    2x-x=4

    x=4

    2*4=8

    отв: 4 см и 8 см