2 х-15=13 7 у-25=45 130-4 х=70

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 03:31
    0
    2 х-15=13 2 х=13+15

    2 х=28

    х=28:2

    х=14

    7 у-25=45 7 у=45+25

    7 у=70

    у=70:7

    у=10

    130-4 х=70-4 х=70-130

    -4 х=-60

    х=-60: (-4)

    х=15
  2. 2 ноября, 05:56
    0
    2 х-15=13

    2 х=13+15

    2 х=28

    х=14

    7 у-25=45

    7 у=45+25

    7 у=70

    у=10

    130-4 х=70

    -4 х=70-130

    -4 х=-60

    4 х=60

    х=15