В семье медведицы Марьи Потаповны 5 медвежат. Сластёна на 2 года старше, чем Ворчун, но на 2 года младше чем Добряк. Тихоня на 3 года старше чем Коротышка. Ворчун и Коротышка - близнецы. кто из медвежат самый старший?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 01:45
    0
    С - Сластёна, В - Ворчун, Д - добряк, Т - Тихоня, К - Коротышка

    С=В+2

    Д=С+2=В+4

    Т=К+3 = (учитывая равенство ниже) В+3

    К=В

    Итого, самый старший - Добряк
  2. 24 июня, 03:42
    0
    Самый старший, Добряк

    допустим Ворчуну и Коротышке по 1 году, то

    Сластене 1+2=3 года

    Добряку 3+2=5 лет

    Тихоне - 1+3=4 года