Найди значение выражения: 1) (-2) ^3 * (-15) + 13 * (-7) - 784/7;

2) (-16+23) * 123 / (-91+88) - - 313;

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:07
    0
    1) (-2) ^3 * (-15) + 13 * (-7) - 784/7 = (-8) * (-15) + (-91) - 112=120-91-112=-83

    2) (-16+23) * 123 / (-91+88) - - 313=7*123 / (-3) - (-313) = 861/310=2,7