Турист заметил, что если он будет делать 2 шага в секунду, то мост длинной 260 м он преодолеет за 4 мин 20 сек.

а) Какова длина шага туриста?

б) За какое время он преодолеет мост, если увеличить шаг на 15 см?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:53
    0
    1) 4 мин20 сек=4*60+20=260 с

    2) 260:260=1 м - длина 2 шагов туриста

    3) 1:2=0.5 м=50 см - длина шага туриста

    4) 50+15=65 см - новая длина шага туриста

    5) 65*2=130 см=1.3 м - новая длина 2 шагов туриста

    6) 260:1.3=200 с=3 мин 20 с - за такое время турист одолеет мост новым шагом