Множество, состоящее из девяти цифр разбивается на три группы по три числа и в каждой группе подсчитывается произведение чисел. Как это?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:39
    0
    Просто, рассмотрим пример

    у нас есть следующие цифры

    1 2 3 4 5 6 7 8 9

    разбиваем на группы по три и получаем

    1 2 3

    4 5 6

    7 8 9

    теперь считаем произведение чисел в группах

    1*2*3 = 6

    4*5*6 = 120

    7*8*9 = 504

    готово