Какой наименьшей длины может быть лента, чтобы её можно было разрезать на куски: как по 3 м, так и по 4 м; как по 4 м, так и по 6 м?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 04:01
    0
    Лента должна быть 12 м для 3 м и 4 м, а также 12 м для 4 м и 6 м.

    12 делится на 3,4,6
  2. 28 мая, 05:25
    0
    3*4=12 (м) - длина ленты

    4=2*2 - раскладываешь на множители

    6=2*3

    2*2*3=12 (м) - длина лены

    Ответ: 12 метров.