Вопрос: если площадь квадрата 49 квадратных сантиметров, то его периметр 28 см. Напишите решение как вы ришали.

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:11
    0
    У квадрата все стороны равны. А площадь квадрата это произведение двух его сторон. Поэтому вспоминаем таблицу умножения, какие 2 одинаковых множителя дают 49? Это 7 и 7. Поэтому сторона квадрата равна 7. Проверяем по периметру. Р = (7+7) х2=14 х2=28 (см)