Найдите произведение:

а) 1 целая одна восьмая умножить 9 целая одна третья.

б) три четвёртых умножить на восемь девятых.

В) три десятых умножить 2 целых шесть седьмых умножить 1 целая пять девятых

помогите это дроби

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:51
    0
    а) 1 1/8 * 9 1/3 = 9/8 * 28/3 = 84/8 = 10 4/8 = 10 1/2

    б) 3/4 * 8/9 = 2/3

    в) 3/10 * 2 6/7 * 1 5/9 = 1 1/3

    1) 3/10 * 2 6/7 = 3/10 * 20/7 = 6/7

    2) 6/7 * 1 5/9 = 6/7 * 14/9 = 4/3 = 1 1/3