Сумма длин двух отрезков 12 см ... Один отрезок длиннее другого на 2 см. Какова длина каждого отрезка?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 14:28
    0
    12:2=6, 6+2=8 (см) 1 отрезок, 8-2=6 (см) 2 отрезок
  2. 31 августа, 17:31
    0
    (12-2) : 2=5 см 5+2=7 см