Решите уравнение:

А) 5 х в квадрате минус 12 х равно 0

Б) 5 х в квадрате минус 12 равно 0

В) 5 х в квадрате плюс 12 равно 0

Г) 5 х в квадрате плюс (2 а-3) х равно 0

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:08
    0
    А) 5 х∧2-12 х=о б) 5 х∧2-12=0 в) 5 х∧2+12=0

    5 х∧2=12 5 х∧2=-12

    х (5 х-12) = 0 х∧2=12/5 решений нет

    х=0 или 5 х-12=0 х = √12/5 и х=-√12/5

    5 х=12

    х=12/5

    г) 5 х∧2 + (2 а-3) х=0

    х (5 х + (2 а-3)) = 0

    х=0 или 5 х + (2 а-3) = 0

    5 х=-2 а+3

    х = (-2 а+3) / 5

    Если а>0, то х = (-2 а+3) / 5

    Если а<0, то х = (2 а+3) / 5

    Если а=0, то х=3/5