На полке стояло 100 книг. Четвёртая часть из них - книги по математике, а остальные - по литературе. Сколько книг по математике и сколько по литературе стояло на полке?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 10:22
    0
    100/4=25-это книг по математике

    100-25=75-это книг по литературе
  2. 26 апреля, 13:43
    0
    Добрый день! Если я не ошибаюсь, то задача решается так:

    1) 100:4=25 (кн.) по математике

    2) 100-25=75 (кн.) по литературе