Ира, Катя и Маша сёстры. Вместе им 37 лет. Ира младше Кати на 2 года, а Катя младше Маши на 3 года. Сколько лет Кате?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:44
    0
    Пусть Кате - х, тогда Ире - х - 2, а Маше - х + 3, тогда составим и решим уравнение.

    Х + (х-2) + (х+3) = 37

    3 х + (-2+3) = 37

    3x+1=37

    3x=37-1

    X=36:3

    X=12

    По моему так