Миша задумал число, увеличил его в 6 раз, затем уменьшил в 3 раза, потом увеличил на 6 и у него получилось 18. Какое число задумал Миша?

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 00:56
    0
    Начинаем с конца

    18-6=12

    12*3=36

    36:6=6

    он задумал число 6
  2. 14 мая, 01:29
    0
    Пусть он задумал число Х

    6/3 х+6=18

    2 х+6=18

    2 х=18-6

    2 х=12

    х=6

    ответ это число 6