Площадь прямоугольника 24 см2, длина 6 см, найди его периметр. начерти прямоугольник в тетради. если соединить две противоположные вершины прямоугольника, то какие фигуры получатся. найди их площадь?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:17
    0
    Чтобы найти периметр нужно знать и ширину прямоугольника

    24 : 6 = 4 ширина прямоугольника

    6*2 + 4*2 = 12 + 8 = 20 см - периметр прямоугольника.

    если соединить противоположные вершины прямоугольника, то получится 2 треугольника, площадь которых равна половине площади прямоугольника

    24 : 2 = 12 см в кв. - площадь треугольника