В книге 72 страницы. Лёша прочитал 1/4 часть этой книги, а Лена-1/3 часть. На сколько страниц больше прочитала Лена, чем Лёша?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 08:57
    0
    1) 1/4*72=18 стр - прочитал Леша

    2) 1/3*72=24 стр - прочитала Лена

    3) 24-18=6 стр Лена больше чем Леша
  2. 25 октября, 09:58
    0
    1) 72:4=18 (стр.) - прочитал Лёша.

    2) 72:3=24 (стр.) - прочитала Лена.

    3) 24-18=6 (стр.) - разница прочитанного.

    Ответ: Лена прочитала больше на 6 страниц, чем Лёша.