Ночью снег шёл 5 часов 20 минут, а днем 2 часа50 минут напиши когда снег ушёл дольше днём или ночью приведи доказательства

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:16
    0
    1) 5 часов 20 мин и 2 часа 50 мин представим в виде простой дроби

    так как в 1 часу 60 мин, то 1 час = 60/60

    5 целых 20/60 = 5 1/3

    2 целых 50/60 = 2 5/6

    переведем в неправильные дроби:

    5 1/3 = 16/3

    2 5/6 = 17/6

    приведем к общему знаменателю:

    16/3 = 32/6

    теперь узнаем разницу между снегопадом ночью и днем:

    32/6 - 17/6 = 15/6

    15/6 = 2 3/6 = 2 целых 1/3 = 2 целых 10/30 = 2 целых 20/60 = 2 часа 20 мин.

    Ответ: на 2 часа 20 мин дольше шел снегопад ночью чем днем.